Loading...
Loading...
Hey Leute in diesem Video tippe ich alle Spieltag der zweiten Liga, was ist Eure Meinung dazu? Viel Spaß beim Gucken :)

1. Spieltag (28. - 31. Juli):
VfL Bochum - FC St. Pauli
FC Ingolstadt - 1. FC Union Berlin
Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth
Dynamo Dresden - MSV Duisburg
1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
Fortuna Düsseldorf - Eintracht Braunschweig
1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern
Arminia Bielefeld - Jahn Regensburg
Holstein Kiel - SV Sandhausen

2. Spieltag (4. - 7. August):
Eintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim
1. FC Union Berlin - Holstein Kiel
FC St. Pauli - Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Fürth - Arminia Bielefeld
SV Sandhausen - FC Ingolstadt
1. FC Kaiserslautern - Darmstadt 98
Erzgebirge Aue - Fortuna Düsseldorf
MSV Duisburg - VfL Bochum
Jahn Regensburg - 1. FC Nürnberg

3. Spieltag (18. - 21. August):
FC Ingolstadt - Jahn Regensburg
Darmstadt 98 - FC St. Pauli
Eintracht Braunschweig - Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden - SV Sandhausen
1. FC Heidenheim - MSV Duisburg
Fortuna Düsseldorf - 1. FC Kaiserslautern
1. FC Nürnberg - 1. FC Union Berlin
Arminia Bielefeld - VfL Bochum
Holstein Kiel - SpVgg Greuther Fürth

4. Spieltag (25. - 28. August):
1. FC Union Berlin - Arminia Bielefeld
FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim
SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt
VfL Bochum - Dynamo Dresden
SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf
1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig
Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
MSV Duisburg - Darmstadt 98
Jahn Regensburg - Holstein Kiel

5. Spieltag (8. - 11. September):
FC Ingolstadt - Erzgebirge Aue
Darmstadt 98 - VfL Bochum
Eintracht Braunschweig - SV Sandhausen
Dynamo Dresden - SpVgg Greuther Fürth
1. FC Heidenheim - Jahn Regensburg
Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin
1. FC Nürnberg - FC St. Pauli
Arminia Bielefeld - MSV Duisburg
Holstein Kiel - 1. FC Kaiserslautern

6. Spieltag (15. - 17. September):
Darmstadt 98 - Arminia Bielefeld
1. FC Union Berlin - Eintracht Braunschweig
FC St. Pauli - FC Ingolstadt
SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf
VfL Bochum - 1. FC Heidenheim
SV Sandhausen - 1. FC Kaiserslautern
Erzgebirge Aue - Holstein Kiel
MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg
Jahn Regensburg - Dynamo Dresden

7. Spieltag (19. - 21. September):
FC Ingolstadt - MSV Duisburg
Eintracht Braunschweig - SpVgg Greuther Fürth
Dynamo Dresden - Arminia Bielefeld
1. FC Heidenheim - Darmstadt 98
Fortuna Düsseldorf - Jahn Regensburg
SV Sandhausen - 1. FC Union Berlin
1. FC Nürnberg - VfL Bochum
1. FC Kaiserslautern - Erzgebirge Aue
Holstein Kiel - FC St. Pauli

8. Spieltag (22. - 25. September):
Darmstadt 98 - Dynamo Dresden
1. FC Union Berlin - 1. FC Kaiserslautern
FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf
SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Nürnberg
VfL Bochum - FC Ingolstadt
Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim
MSV Duisburg - Holstein Kiel
Jahn Regensburg - Eintracht Braunschweig

9. Spieltag (29. September - 2. Oktober):
FC Ingolstadt - Darmstadt 98
Eintracht Braunschweig - FC St. Pauli
1. FC Heidenheim - Dynamo Dresden
SV Sandhausen - Jahn Regensburg
Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg
1. FC Nürnberg - Arminia Bielefeld
1. FC Kaiserslautern - SpVgg Greuther Fürth
Erzgebirge Aue - 1. FC Union Berlin
Holstein Kiel - VfL Bochum

10. Spieltag (13. - 16. Oktober):
Darmstadt 98 - 1. FC Nürnberg
Dynamo Dresden - FC Ingolstadt
1. FC Heidenheim - Holstein Kiel
FC St. Pauli - 1. FC Kaiserslautern
SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue
VfL Bochum - SV Sandhausen
Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf
MSV Duisburg - Eintracht Braunschweig
Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin

11. Spieltag (20. - 23. Oktober):
FC Ingolstadt - 1. FC Heidenheim
Eintracht Braunschweig - VfL Bochum
1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth
SV Sandhausen - FC St. Pauli
Fortuna Düsseldorf - Darmstadt 98
1. FC Nürnberg - Dynamo Dresden
1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg
Erzgebirge Aue - Jahn Regensburg
Holstein Kiel - Arminia Bielefeld

12. Spieltag (27. - 30. Oktober):
Darmstadt 98 - Holstein Kiel
Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig
1. FC Heidenheim - 1. FC Nürnberg
FC St. Pauli - Erzgebirge Aue
SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen
VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf
Arminia Bielefeld - FC Ingolstadt
MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin
Jahn Regensburg - 1. FC Kaiserslautern

13. Spieltag (3. - 6. November):
Eintracht Braunschweig - Darmstadt 98
1. FC Union Berlin - FC St. Pauli
SV Sandhausen - MSV Duisburg
Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg - FC Ingolstadt
1. FC Kaiserslautern - VfL Bochum
Erzgebirge Aue - Arminia Bielefeld
Holstein Kiel - Dynamo Dresden
Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth

14. Spieltag (17. - 20. November):
FC Ingolstadt - Fortuna Düsseldorf
Darmstadt 98 - SV Sandhausen
Dynamo Dresden - 1. FC Kaiserslautern
1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin
FC St. Pauli - Jahn Regensburg
VfL Bochum - SpVgg Greuther Fürth
1. FC Nürnberg - Holstein Kiel
Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig
MSV Duisburg - Erzgebirge Aue 

Comments

Leave a Reply